Один не смог подняться на поверхность, другой поспешил ему на помощь... Стали известны подробности гибели рабочих в Первоуральске
18 августа 2016, 20:00

Новости в тему

Один не смог подняться на поверхность, другой поспешил ему на помощь... Стали известны подробности гибели рабочих в Первоуральске

101812

Автор новости: редакция JustMedia

Стали известные некоторые подробности ЧП в Первоуральске, где сегодня днем в коллекторе были обнаружены тела двух рабочих. По данным местного "Водоканала", проводилась плановая проверка коллектора на перекрестке улиц Чкалова и Герцена. Два слесаря не смогли подняться на поверхность из канализации.

 

«На месте происшествия работала бригада из четырех человек, – цитируют «Городские Вести.ру» исполняющего обязанности директора «Водоканала» Юрия Калину. – Сначала в коллектор спустился первый работник и не смог подняться. Ему на помощь поспешил его коллега, но тоже пропал. Оставшиеся наверху работники вызвали службу спасения и скорую помощь, но спасти спустившихся вниз мужчин, к сожалению, не удалось».

 

Юрий Калина добавил, что пока не располагает достаточной информацией о случившемся и не стал называть имен погибших.

 

«Будем разбираться, анализировать причины случившегося, примем меры по предотвращению подобного. Но людей мы, к сожалению, уже не вернем», – добавил Юрий Калина.

Фото: Анна Неволина/Городские Вести.ру.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»