Общественная палата Екатеринбурга попросила Куйвашева рассказать, как он планирует гасить госдолг
29 апреля 2016, 12:00

Новости в тему

Общественная палата Екатеринбурга попросила Куйвашева рассказать, как он планирует гасить госдолг

201655

Автор новости: редакция JustMedia

Общественная палата Екатеринбурга обратилась к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой рассказать о закредитованности региона и планируемых источниках погашения коммерческих и бюджетных кредитов. Соответствующее обращение было принято на последнем заседании ОП. Обращение подписал председатель Общественной палаты Яков Спектор.

 

«В средствах массовой информации активно обсуждается резкое увеличение кредитов, привлекаемых в бюджет Свердловской области. Данный вопрос рассматривался на заседании Общественной палаты 24 марта 2016 года в связи с тем, что более 45% бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» составляют субвенции и субсидии, направляемые из бюджета области, на исполнение социальных обязательств перед горожанами. По поручению Общественной палаты муниципального образования «город Екатеринбург» прошу вас предоставить информацию о размерах кредитов на 01.04.2016 года, планируемых сроках и источниках погашения государственного долга Свердловской области», — говорится в документе.

 

 

Напомним, по последним данным министерства финансов, государственный долг региона составляет 60,2 млрд рублей. 31 млрд из них – кредиты в коммерческих банках, 26 млрд – кредиты из федерального бюджета.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»