Облсуд не изменил меру пресечения Пьянкову — 10 ноября он выйдет из-под домашнего ареста
2 ноября 2016, 16:00

Новости в тему

Облсуд не изменил меру пресечения Пьянкову — 10 ноября он выйдет из-под домашнего ареста

401460

Автор новости: редакция JustMedia

Свердловский областной суд оставил в силе избранную раннее меру пресечения Алексею Пьянкову. 10 ноября он выйдет из-под домашнего ареста. Выходя из зала суда Пьянков заявил прессе, что позже обязательно соберет СМИ и ответит на все вопросы. Сегодня Пьянков и его адвокаты отвечать на вопросы прессы отказались.

 

 

 

Напомним, 24 октября Ленинский районный суд решил выпустить Алексея Пьянкова из-под домашнего ареста. За это глава МУГИСО заплатит залог в два миллиона рублей. По вердикту суда Алексей Пьянков должен выйти на свободу 5 ноября. Однако прокуратура опротестовала решение Ленинского суда и потребовала оставить министра под домашним арестом.

 

 

Дело в отношении руководителя МУГИСО было возбуждено 6 апреля. По версии следствия, Алексею Пьянкову дали взятку в 31,5 млн рублей, чтобы он закрыл глаза на завышенную сумму сделки по выкупу офисного здания по адресу Репина, 5с. В августе в уголовное дело добавились еще два эпизода получения взятки. В первом случае сумма составила 5,75 млн рублей, во втором – 3 млн рублей. В такие суммы обошлось продление договора аренды земельного участка в сквере на улице Громова.

 

В МУГИСО и в квартире Пьянкова прошли обыски, а начале мая суд отправил министра и его заместителя Артема Богачева в СИЗО. Спустя два месяца оба были выпущены под домашний арест.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»