Область «закопает» в «Титановой долине» еще 300 млн рублей

Область «закопает» в «Титановой долине» еще 300 млн рублей

101214

Автор новости: редакция JustMedia

Депутаты законодательного собрания Свердловской области приняли корректировки в программу управления госсобственностью региона на 2017 год.

 

Прогноз по доходам от продажи земельных участков, находящихся в собственности области, увеличен на 16,6 млн рублей. Прогноз по доходам программы на сегодня составляет 3,19 млрд рублей. Расходы программы увеличены на 570 млн и составляют 849 млн рублей.

 

В 2017 году запланировано создание автономной некоммерческой организации «Заявочный комитет ЭКСПО-2025». Также предусмотрено создание акционерного общества «Ледовая арена» с долей участия области в уставном капитале.

 

Депутат Евгений Зяблицев поинтересовался, сколько область планирует потратить на заявочную кампанию ЭКСПО-2025 и стоит вообще тратиться на участие в мероприятии.

 

«Если не пытаться, ничего не получится, - заявил на это представитель правительства, озвучивающий доклад по теме. - Сейчас в бюджете на ЭКСПО-2025 заложено 50 млн рублей».

 

В ходе доклада прозвучало, что область собирается направить 300 млн рублей на строительство объектов инфраструктуры на территории ОЭЗ «Титановая долина», включая здание таможни и автомобильные проезды.

 

Некоторые депутаты выразили недовольство этим решением, коротко подметив: «Закапываем очередные средства».

 

Также в рамках программы управления госсобственностью запланировано приобретение ряда объектов недвижимого имущества на сумму 270 млн рублей с последующим зачислением в казну области. В частности, речь идет о доле в объектах газопровода Арти-Михайловск-Нижние Серги и объектах в составе гидротехнического сооружения в Ревде.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»