Новый министр Козлов заявил о кадровых изменениях в министерстве международных связей

Новый министр Козлов заявил о кадровых изменениях в министерстве международных связей

101166

Автор новости: редакция JustMedia

 

Министр международных и внешнеэкономических связей Василий Козлов рассказал о реформировании структуры министерства. Он объявил, что собирается взять на работу второго заместителя.

 

«Есть предложения по дополнению министерства функциями и новыми проектами. Есть планы взять второго заместителя, соответствующие бумаги будут подготовлены», — сказал он.

 

Козлов уточнил, что первый заместитель будет заниматься контролем и планированием значимых мероприятий для Свердловской области и Екатеринбурга. Второй —международной и внешнеэкономической деятельностью.

 

По его словам, губернатору Евгению Куйвашеву предлагались различные варианты перестройки регионального правительства, и он «принял решение, что министерство должно быть именно в таком виде». Сейчас оно «постепенно наполняется функциями».

 

«Мы вовлечены в вопросы продвижения заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025. Есть много протокольных вещей, вопросы межрегионального сотрудничества, в гуманитарной сфере. Например, поддержка соотечественников», — уточнил Козлов.

 

На должность министра Василия Козлова назначили 15 января 2018 года.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»