Новым порядком голосования на выборах губернатора захотели воспользоваться свыше 4 тысяч человек
29 августа 2017, 16:00

Новости в тему

Новым порядком голосования на выборах губернатора захотели воспользоваться свыше 4 тысяч человек

101254

Автор новости: редакция JustMedia

О своем желании проголосовать по месту нахождения заявили 4250 избирателей, рассказал облизбирком.

 

«При этом 3890 человек обратились в территориальные избирательные комиссии, еще 360 заявлений поступило через отделы многофункционального центра, расположенные на территории всей Свердловской области», — отметили в комиссии.

 

Прием заявлений от избирателей, желающих проголосовать на выборах губернатора Свердловской области на удобных для них избирательных участках, идет с 26 июля. Такие пункты приема заявлений открыты по всей области до 4 сентября.

 

«Если у избирателя возникнут непредвиденные обстоятельства, когда за пять или меньше дней до 10 сентября он узнает о срочном отъезде в пределах Свердловской области, то с 5 сентября до 14.00 9 сентября он сможет написать специальное заявление. Вместе с тем возникает несколько ограничительных моментов. Во-первых, писать такое спецзаявление можно лишь на своем избирательном участке, расположенном по месту регистрации избирателя. Во-вторых, проголосовать 10 сентября избиратель сможет отнюдь не на любом участке: выбор будет ограничен одним из 258 участков, которые определены решением Избирательной комиссии Свердловской области», — поясняют в облизбиркоме.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»