Новым министром транспорта Свердловской области станет бывший зам Сидоренко
16 ноября 2016, 16:00

Новости в тему

Новым министром транспорта Свердловской области станет бывший зам Сидоренко

101510

Автор новости: редакция JustMedia

Губернатор Евгений Куйвашев подыскал замену министру транспорта и связи Александру Сидоренко. На пост руководителя минтранса согласован начальник ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» и бывший зам Сидоренко Василий Старков, сообщил JustMedia источник в правительстве. Указ о его назначении уже лежит на столе губернатор.

 

Старков уже имеет опыт руководства министерством. Будучи замминистра, он исполнял обязанности руководителя на время отпусков или командировок Сидоренко.

 

Василий Старков родился в 1975 году, имеет профильное образование - строительство автодорог и аэродромов. 16 лет отработал в Свердловскавтодоре, начав свой трудовой путь с должности дорожного рабочего и дойдя до замдиректора по производству. После этого его пригласили в министерство транспорта.

 

Указ об увольнении Александра Сидоренко с поста министра по соглашению сторон Куйвашев подписал 14 ноября. Ранее оперативники СКР и УФСБ провели обыски в коттедже министра в рамках уголовного дела о незаконной коммерческой деятельности.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»