Новичок «Урала» Грегор Балажиц: «Надо будет попробовать русскую водку. Она же острая?»
18 апреля 2017, 12:00

Новости в тему

Новичок «Урала» Грегор Балажиц: «Надо будет попробовать русскую водку. Она же острая?»

101389

Автор новости: редакция JustMedia

Словенский защитник «Урала» Грегор Балажиц, который стал одним из зимних новичков команды, рассказал о первых месяцах жизни в Екатеринбурге в интервью клубному журналу. По признанию игрока, он мог оказаться в России намного раньше и совсем не в столице Среднего «Урала».

 

«У меня заканчивался контракт с украинскими «Карпатами». Предложения были из Казахстана, из России. «Терек» из Грозного мной интересовался. Но я хотел жить по-европейски (улыбается – прим. ред). В итоге оказался в «Партизане». Екатеринбург похож на европейские города, здесь многие здания построены по-европейски. После Европы здесь адаптироваться легче, чем, к примеру, в Махачкале, где мы играли недавно», – рассказывает Грегор Балажиц.

 

Конечно же, первое время словенский защитник был в шоке от уральских морозов:

 

«Когда сюда приехали, была зима: холодно, сильный ветер дул. Но если думать позитивно, то легче жить. Сейчас уже пришла хорошая погода, можно гулять».

 

Грегору Балажицу не нравится хлеб в Екатеринбурге. По мнению игрока, на прилавках уральских магазинов хлеб лежит слишком долго, поэтому он не такой свежий, как в Словении. Также игрок пообещал продегустировать русскую водку.

 

«Надо будет попробовать. Она же острая? Но мне кто-то говорил, что она совсем не острая. Мой батя делает домашний алкогольный напиток из фруктов. Он очень сильный – 50 градусов. Если мы с «Уралом» поедем в Словению, то всем дам попробовать тот напиток», – рассказал словенский защитник.

 

Напоминаем, ближайший матч «Урала» пройдет в Санкт-Петербурге против «Зенита». Этот матч станет первым на новом стадионе питерской команды «Крестовский».

ФОТО: пресс-служба ФК «Урал»

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»