Носов обсудил со спикером гордумы детали бюджета-2018
10 октября 2017, 20:00

Новости в тему

Носов обсудил со спикером гордумы детали бюджета-2018

101254

Автор новости: редакция JustMedia

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов обсудил с председателем гордумы Алексеем Пыриным и его замом Игорем Базилевичем формирование бюджета и вопросы развития города на ближайшие пять лет, сообщается на официальном городском сайте.

 

На первом слушании по бюджету 2018 года в заксобрании Свердловской области Нижнему Тагилу подтвержден 1,2 млрд рублей на проекты развития. В эту сумму еще не вошли программы по текущим ремонтам дорог, «Светлому городу», строительству школ. Однако, по словам Сергея Носова, эти направления тоже будут поддержаны.

 

В 2018 году начнется строительство моста через Тагильский пруд и комплекса связанных с ним дорог. Соглашение об этом было подписано в сентябре на площадке выставочного центра «Екатеринбург ЭКСПО». В начале следующего года планируется разыграть конкурс по благоустройству дворовых территорий на сумму около 1 млрд рублей.

 

В связи с указом Владимира Путина по подготовке к празднованию 300-летия Нижнего Тагила, по словам Носова, «нужно серьезно работать над финансированием долгосрочных программ».

 

Эту позицию мэра разделяет Алексей Пырин: 

 

«В выполнении долгосрочных программ нельзя останавливаться, тем более, решения по их финансированию за прошедшие пять лет всегда находились. Задачи у нас общие, поэтому нам – администрации города, городской думе, депутатам закобрания – важно обсудить бюджет и то, как нам работать совместно».

 

Говоря о совместной работе с городской думой, Носов также заметил: 

 

«Было много инсинуаций в прессе по поводу возможных противостояний. Я, может быть, кого-то разочарую, но у меня нет задачи контролировать думу, у думы нет задачи вступать в противодействие с администрацией. А вот настрой на совместную работу над выполнением наказов избирателей и программ, обеспечивающих развитие Тагила, – есть».

 

Напомним, в сентябре депутаты думы Нижнего Тагила выбрали председателей постоянных комиссий и их состав. В основном, все должности в гордуме распределились между представителями УВЗ и НТМК.  Депутатам, близким к мэру Сергею Носову, не удалось занять эти кресла – они набрали меньшее количество голосов. Тогда эксперты высказывали предположения,, что глава города теряет контроль над думой.

 

Фото: официальный сайт города

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»