Носов готовится к переезду в Кемерово. На следующей неделе он будет знакомиться с облсоветом Кузбасса

Носов готовится к переезду в Кемерово. На следующей неделе он будет знакомиться с облсоветом Кузбасса

101311

Автор новости: редакция JustMedia

 

В Кемеровской области ожидают вмену региональной власти. Новым главой региона с большой вероятностью станет действующий мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. Подобные слухи активно распространяются не только на Урале, но и в Сибири.

 

Как сообщает портал Тайга.инфо, последнее заседание весенней сессии облсовета перенесено с 5 июля на 12, чтобы представить Носова депутатам. На ней же, как ожидается, действующий губернатор Кемеровской области Аман Тулеев объявит о сложении полномочий. Сейчас он находится в Москве в отпуске и на лечении одновременно, однако, по некоторым данным, Тулеева также ждут в Администрации Президента, чтобы обсудить условия отставки. Несмотря на серьезное политическое влияние и большие социально-экономические достижения, состояние здоровья не позволяет ему оставаться на посту главы региона.

 

Между тем, Носов, по данным Тайга.инфо, уже активно знакомится с чиновниками администрации Кемерово. «Запрашивает экономические и политические справки по региону. Местным его представляют как утвержденного Кремлем», - сообщает портал.

 

Сергей Носов немного знаком жителям Кузбасса. В 2002–2003 годах он совмещал работу на посту гендиректора НТМК с постом управляющего директора Западно-Сибирского металлургического комбината (Новокузнецк).

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»