Никита Лобинцев о золоте на ЧМ по плаванию: «Не верится, что мы, наконец-то, выиграли эстафету 4х100»
8 декабря 2016, 12:00

Новости в тему

Никита Лобинцев о золоте на ЧМ по плаванию: «Не верится, что мы, наконец-то, выиграли эстафету 4х100»

101376

Автор новости: редакция JustMedia

Уральский пловец Никита Лобинцев, который накануне завоевал золотую медаль в эстафете 4х100 на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, в разговоре с корреспондентом JustMedia.Ru поделился эмоциями от этой большой победы.

 

«Очень хотелось победы, завоевать золото чемпионата мира, – признается Никита Лобинцев. – Это и была основная мотивация готовиться и начинать сезон так рано. Старался пройти свой этап на уровне. Не верится, что, наконец-то, мы выиграли 4х100. По-моему, даже впервые в истории на короткой воде».

 

По словам Никиты Лобинцева, для него чемпионат мира по плаванию на короткой воде еще продолжится. В ближайшее время ему предстоит личный заплыв на 100 метров и, возможно, еще одна эстафета.

 

Напоминаем, чемпионат мира по плаванию на короткой воде в эти дни проходит в канадском Виндзоре. В состав российского квартета, помимо Никиты Лобинцева, вошли Владимир Морозов, Михаил Вековищев и Александр Попков. Наши ребята показали результат 3 минуты 5,90 секунды. Серебряные медали выиграли французы (3.07,35). Бронзу завоевали команды Австралии и США, показавшие одинаковое время - 3.07,76.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»