Недалеко до беды! Родители кадетов просят починить мостик через Исеть, по которому их дети добираются в школу. ФОТО
22 августа 2016, 16:00

Недалеко до беды! Родители кадетов просят починить мостик через Исеть, по которому их дети добираются в школу. ФОТО

401509

Автор новости: редакция JustMedia

Родители воспитанников кадетского корпуса «Спасатель», расположенного в переулке Корейском в Екатеринбурге, бьют тревогу: их детей самих вскоре потребуется спасать. Дело в том, что расположенный неподалеку от кадетского корпуса деревянный мостик через Исеть (а именно им чаще всего пользуются юные спасатели, чтобы добраться до своей альма-матер) находится в крайне ветхом состоянии и реально угрожает жизни тех, кто по нему ходит.

«Кадеты обычно ходят в корпус не поодиночке, а группами,— делится мама одного из кадетов.— И вы представляете, что будет, когда после первого сентября нарядные воспитанники пойдут на учебу через этот шаткий мосточек?»

В доказательство своих слов женщина демонстрирует сделанные ее старшим сыном шокирующие фотографии. Прогнивший, зияющий огромными дырами мостик никак не тянет на то, чтобы называться переправой реку.

«На этом мосту есть пара свежих досок, но они все равно погоды не делают, поскольку положены они на прогнившие доски. Так что мосту очевидно нужна капитальная реконструкция, иначе не избежать беды»,— говорит женщина.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»