«Не ведал, что творит». Отморозок, напавший с ножом на беременную жену, избежал тюрьмы
22 ноября 2017, 00:00

Новости в тему

«Не ведал, что творит». Отморозок, напавший с ножом на беременную жену, избежал тюрьмы

101082

Автор новости: редакция JustMedia

 

В Екатеринбурге суд вынес приговор 28-летнему местному жителю, который напал с ножом на беременную жену. Ранее судимый мужчина избежал тюрьмы, несмотря на то, что был признан виновным по ч 3 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

 

Инцидент произошел 29 июля 2017 года. Подсудимый ворвался с ножом в родильное отделение больницы в переулке Суворовском в Екатеринбурге и нанес своей беременной супруге, лежавшей на сохранении, несколько ранений в живот, после чего скрылся. Несмотря на то, что женщина и плод получили тяжелые травмы, врачам удалось спасти обоих.

 

Мужчину задержали спустя пару дней в его квартире. В ходе расследования уголовного дела судмедэксперты провели психиатрическую экспертизу, которая признала подсудимого невменяемым, поскольку он «не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими», - сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области.

 

С учетом этих обстоятельств Орджоникидзевский районный суд принял решение о направлении подсудимого на принудительное лечение.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»