Не менее 60 тысяч верующих примут участие в «Царских днях»
14 июля 2016, 16:00

Не менее 60 тысяч верующих примут участие в «Царских днях»

101431

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге в выходные пройдет фестиваль православной культуры «Царские дни». Одним из главных гостей мероприятия станет биограф царской семьи, правнук расстрелянного в 1918 году вместе с царской семьей повара императора Николая II Ивана Харитонова — Валентин Мультатули. 

 

17 июля историк презентует свой двухтомник «Биография царя Николая» в духовном центре «Царский» в 16.00. В книге описано много сенсационных открытий, которые стали известны не так давно. После рассказа каждый желающий сможет приобрести сборник.

 

В ночь с 16 на 17 июля с 23.30 до 2.30 состоится Божественная литургия. В 3.00 начинается Царский ход от Храма-на-Крови до монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме, где будет организован палаточный городок с бесплатным питанием.

 

На время Крестного хода будет перекрыто движение в поселке Шувакиш и на 42-м километре Екатеринбургской городской дороги. Дистанция в 21 километр не каждому по силам, поэтому будет организовано 15 бесплатных автобусов по следующим маршрутам: от Ганиной ямы доставка паломников до поселка Шувакиш и до автостанции Среднеуральска. Так же будет ходить автобус по 223 маршруту.

 

В этом году организаторы ожидают не менее 60 тысяч верующих. Первый Крестный ход до монастыря состоялся в 2001 году.

 

 

«С каждым годом все больше и больше людей приезжают на эти праздники. На сегодня Крестный ход является главным всероссийской православной церкви не только находящихся в пределах Российской федерации, но и зарубежной», — рассказывает старший священник Храма-на-Крови отец Максим.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»