Не хватало денег — решился на грабеж. На Уралмаше задержан подозреваемый в нападении на прохожего

Не хватало денег — решился на грабеж. На Уралмаше задержан подозреваемый в нападении на прохожего

301978

Автор новости: редакция JustMedia

Ночью 25 июля в полицию с заявлением о совершенном грабеже обратился 28-летний екатеринбуржец. На проспекте Космонавтов к мужчине подошел неизвестный гражданин и открыто похитил кошелек с наличностью и сумку с документами. Ущерб составил шестьсот рублей.

 

Со слов потерпевшего полицейскими была составлена ориентировка на злоумышленника. Впоследствии в ходе оперативно-розыскных мероприятий наряд вневедомственной охраны при патрулировании ближайших от места преступления окрестностей обнаружил и задержал подозрительного мужчину. Подозреваемого доставили в территориальный отдел полиции, где впоследствии была установлена его личность. Им оказался 30-летний неработающий и ранее судимый местный житель.

 

Подозреваемый был опознан потерпевшим. Мужчина сознался в содеянном. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято похищенное имущество.

 

Задержанный пояснил, что на подобный криминальный поступок его толкнули отсутствие постоянного заработка и нехватка денег. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж»), максимальное наказание по данной статье составляет до семи лет лишения свободы. До решения суда мужчина будет находиться под стражей.

 

Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города, и просят всех, кто мог пострадать от действий данного гражданина, обращаться в отдел полиции №14 УМВД России по Екатеринбургу по телефонам: 356-42-14 (дежурная часть), 8-963-444-82-95 (уголовный розыск) или 02.

 

ФОТО: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»