«Надо отделять мнение людей от мнения общественных террористов». Куйвашев осторожно высказался за строительство храма на воде
21 августа 2017, 12:00

Новости в тему

«Надо отделять мнение людей от мнения общественных террористов». Куйвашев осторожно высказался за строительство храма на воде

101284

Автор новости: редакция JustMedia

 

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев высказался за строительства храма святой Екатерины на акватории городского пруда, отметив, что решение должны принимать не горожане, а специалисты. Такое мнение глава региона высказал в понедельник, 21 августа утром в ходе теледебатов с депутатом Екатеринбургской гордумы Константином Киселевым.

 

Это были первые дебаты Куйвашева, ранее он пропустил «поединок» с другим депутатом ЕГД – Дмитрием Сергиным, уехав в рабочую командировку в Минск. Они проходили по классической схеме в режиме вопрос-ответ. Вопрос про храм на воде задал Киселев, отметив, «до 50% жителей города выступают против строительства, и их нужно слышать». Запрет строительства Куйвашев назвал самой радикальной позицией, добавив, что вопрос нужно решать комплексно.

 

«Что плохого в том, что люди хотят вложить в строительство, сделать город более привлекательным? Если мы ни к чему прикасаться не будем - это будет неправильно. То, где строить и как строить, должны решать специалисты. Должны быть проведены экспертизы. Любое строительство в ключевых местах должно учитывать мнение людей, но надо разделять мнение людей и мнение «общественных террористов».

 

Кандидаты также обсудили ЭКСПО-2025, «Большой Екатеринбург», инвестиции в бюджет, экологию, а также явку на выборы.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»