На Восточной Toyota сбила юношу на пешеходном переходе
29 ноября 2016, 12:00

На Восточной Toyota сбила юношу на пешеходном переходе

101707

Автор новости: редакция JustMedia

ДТП произошло в понедельник, 28 ноября в 17:20 возле дома на улице Восточной, 5А. 33-летний водитель Toyota, двигаясь со стороны Челюскинцев в сторону Малышева, сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.

 

В аварии пострадал пешеход – молодой человек 23 лет. С черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга его увезли на скорой в ГКБ №24.

 

Водитель пояснил инспекторам ГИБДД, что он ехал со скоростью 40 км/ч в левой полосе. Пешехода не заметил, поскольку он в последний момент вышел из-за стоящих в пробке встречных машин, которые загораживали обзор.

 

Со слов водителя, он двигался по крайней левой полосе со скоростью 40 км/ч, пешехода он не заметил, так как тот вышел из-за стоящих во встречном направлении транспортных средств, которые загораживали обзор.

 

Впрочем, вины с водителя эти обстоятельства не снимают. ГИБДД напоминает, что стоящий автомобиль также опасен, как и движущийся, поскольку он закрывает обзор и водителю, и пешеходу. В подобных случаях шоферу необходимо снизить скорость вплоть до полной остановки, а пешеходу остановиться и убедиться в безопасности своего перехода.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»