На Уралмаше после употребления антисептического раствора скончались двое мужчин

На Уралмаше после употребления антисептического раствора скончались двое мужчин

101895

Автор новости: редакция JustMedia

На Уралмаше в квартире нашли тела двух мужчин без признаков насильственной смерти. Перед этим они выпили антисептический раствор, изготовленный на одном из предприятий Рязанской области.

 

«Жилье снимал 34-летний гражданин Абросимов. В тот день к нему в гости пришли два знакомых. С собой они принесли несколько так называемых «фунфыриков» объемом 0,25 литра с  антисептическим раствором, которые они стали распивать. После этого все легли спать. Через некоторое время хозяин квартиры проснулся и обнаружил своих знакомых без признаков жизни. При осмотре помещения, где случилось ЧП, полицейские обнаружили и изъяли девять флаконов из-под спиртосодержащей жидкости. Кроме того, там же сыщики нашли вещество растительного происхождения, предположительно, являющееся наркотическим, именно по этой причине на данном этапе утверждать, что потерпевшие скончались от отравления антисептиком преждевременно. Ответ на этот вопрос даст только заключение судебно-медицинской экспертизы», - рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Сейчас сотрудники полиции Екатеринбурга совместно с коллегами из регионального СК проводят проверку. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №15, начальник УМВД по Екатеринбургу полковник Игорь Трифонов, представители следственного комитета и прокуратуры.

 

Собранные материалы по факту смерти двух мужчин органы внутренних дел направили для принятия процессуального решения в следственный комитет.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»