На Урале орудуют мошенники, продающие за бесценок «арестованное имущество»

На Урале орудуют мошенники, продающие за бесценок «арестованное имущество»

101091

Автор новости: редакция JustMedia

 

На Урале участились случаи попыток реализации якобы арестованного имущества по сниженным ценам. Управление Федеральной службы судебных приставов предупреждает, что этим занимают мошенники.

 

По данным пресс-службы УФССП, чаще всего мошенники пытаются продать за бесценок iPhone. В день по телефонам службы поступает до ста звонков о попытках реализации приставами имущества в Екатеринбурге, Новосибирске, Калининграде и других городах.

 

«Данная информация не соответствует действительности. В соответствии с ч 1 ст 87 Закона об исполнительном производстве реализация имущества должника, осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством РФ. Согласно Указу Президента РФ от 12 мая 2008 года № 724, Постановлению Правительства РФ от 5 июня 2008 года № 432 функции по реализации имущества, арестованного во исполнение судебных решений или актов органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество, а также функции по реализации конфискованного имущества осуществляет Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество). Росимущество осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы и подведомственные организации и вправе привлекать физических и юридических лиц для реализации имущества», - отмечает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

 

Управление призывает граждан быть бдительными и не поддаваться уловкам мошенников, которые могут воспользоваться незнанием порядка и способов реализации арестованного и конфискованного имущества на территории РФ.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»