На УОМЗе создадут навигатор на базе ГЛОНАСС
16 июня 2016, 12:00

Новости в тему

На УОМЗе создадут навигатор на базе ГЛОНАСС

101559

Автор новости: редакция JustMedia

Свердловская электронная промышленность переходит на новый этап импортозамещения — на Урале идет разработка навигационного спутникового прибора на базе системы ГЛОНАСС. Как рассказали в министерстве промышленности и науки Свердловской области, над новейшей разработкой трудится коллектив Уральского оптико-механического завода. Как рассказали на предприятии, проект подразумевает полный цикл работ: от разработки и поэтапной локализации производства новейших многочастотных инновационных спутниковых приборов до глобального маркетинга и послепродажного обслуживания. В частности, будет организован выпуск многоканальных и мультичастотных навигационных спутниковых приборов, работающих в реальном времени. Предполагается, что линейка гражданской продукции УОМЗ будет расширена за счет выпуска навигаторов на базе спутниковых систем навигации ГЛОНАСС, GPS, BeiDou и Galileo.  

«Реализация проекта осуществляется в соответствии со стратегией развития гражданского приборостроения и повышения доли гражданской продукции в выручке предприятия. Используя опыт международной кооперации и сотрудничества с ведущими европейскими производителями в сфере производства высокоточного оборудования, УОМЗ переходит на новый этап импортозамещения с использованием технологий ГЛОНАСС и других систем»,— сообщил генеральный директор АО «ПО «УОМЗ» Анатолий Слудных.

Новейшие приборы найдут применение в жилищном и индустриальном строительстве, нефтегазовом секторе, сельском хозяйстве, транспортной и других сферах, сообщает департамент информационной политики губернатора области.  

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»