На центральных улицах Екатеринбурга организовали 8 фестивалей
19 августа 2017, 16:00

Новости в тему

На центральных улицах Екатеринбурга организовали 8 фестивалей

801397

Автор новости: редакция JustMedia

В центр Екатеринбурга продолжают подходить люди. В День города проспект Ленина и улица 8 марта перекрыли для общественного и частного транспорта, поэтому добраться к главному месту событий можно только на метро.

 

 

Сейчас на центральных улицах города открылись семейный фестиваль «Город мастеров» (район улицы 8 марта от Малышева до проспекта Ленина) и фестиваль еды и путешествий «A la carte» (сцена у остановки «Площадь 1905 года» по нечетной стороне улицы 8 марта).

 

 

Кроме того, перекрытие проезда для автотранспорта коснулось и улицы Ельцина. Там проходит чемпионат Свердловской области по лыжным гонкам.

 

 

На проезжей части проспекта Ленина в районе «плотинки» сейчас завершается фестиваль ретро автомобилей, но это не значит, что улица откроется для общественного и частного транспорта. Здесь в 17.00 начнется прямая трансляция матча чемпионата РФПЛ между ФК «Урал» и московским ЦСКА. На пересечении улиц Ленина и Пушкина уже установлен экран. До этого времени на площадке пройдет киберфутбольный турнир на призы клуба, кроме того, все желающие смогу поиграть в флетбол.

 

 

Уже в 19.00 на площади 1905 года начнется концерт «Ural Music Night: избранное и неизданное», на главной площадке выступят оркестр «B-A-C-H», «Другой оркестр», «Чайф», и «Курара».

 

Посмотреть фоторепортаж всех зон активностей в День города можно здесь.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»