На территориальное планирование «Большого Екатеринбурга» в ближайшие три года потратят 60 млн рублей из бюджета области
12 октября 2016, 16:00

На территориальное планирование «Большого Екатеринбурга» в ближайшие три года потратят 60 млн рублей из бюджета области

101457

Автор новости: редакция JustMedia

Министерство строительства Свердловской области начало разработку схему территориального планирования «Большого Екатеринбурга».  

«Действующая схема территориального планирования региона была принята в 2009 году, она нуждается в корректировке. Новый документ позволит регламентировать развитие территории Екатеринбурга и ближайших к административному центру муниципалитетов в рамках единой стратегии, предполагающей использование «зон совместных интересов»,— сообщили в департаменте информационной политики губернатора области.

В первую очередь будут оптимизированы транспортные схемы, появится возможность стимулировать развитие городов за счет снятия части административных барьеров.  

«Для нашего региона реализация проекта «Большой Екатеринбург», безусловно, станет ещё одной «точкой роста» экономики. Наша цель — не присоединение муниципалитетов к Екатеринбургу и не изменение названий городов, а создание нормативных условий для большего притока инвестиций»,— отметил губернатор Евгений Куйвашев.

На разработку схемы территориального планирования из бюджета Свердловской области до 2019 года планируется направить 60 миллионов рублей, в том числе 20 миллионов — в 2016 году.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»