На Среднем Урале уничтожили 17 с лишним тонн польских яблок и груш неизвестного происхождения
21 июня 2016, 12:00

Новости в тему

На Среднем Урале уничтожили 17 с лишним тонн польских яблок и груш неизвестного происхождения

101586

Автор новости: редакция JustMedia

В управление Россельхознадзора по Свердловской области поступила информация от МО МВД России «Нижнесергинский» о задержании на КП «Дубрава-31» (290-й километр автодороги Пермь—Екатеринбург) автомобиля DAF, перевозящего подкарантинный груз — яблоки и груши — из Москвы в Омск.

 

«В ходе контрольно-надзорного мероприятия сотрудниками Управления Россельхознадзора и Екатеринбургской таможни выяснилось, что фактически в данном автомобиле перевозились яблоки свежие в количестве 12,438 тонны (1194 коробки) из Польши и груши неизвестного происхождения в количестве 4,608 тонны (256 коробок). Яблоки были упакованы в картонные коробки без маркировки, на деревянных поддонах имелась польская нумерация. Груши были с нечитаемой маркировкой. Товарные накладные, декларации о соответствии и документы, подтверждающие карантинное фитосанитарное состояние продукции, отсутствовали»,— сообщили в пресс-службе областного управления Россельхознадзора.

 

Подкарантинная продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации, была изъята и уничтожена на полигоне бытовых отходов в поселке Верх-Нейвинский.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»