На Среднем Урале полностью выполнен капитальный ремонт 1100 многоквартирных домов
21 октября 2016, 16:00

Новости в тему

На Среднем Урале полностью выполнен капитальный ремонт 1100 многоквартирных домов

101428

Автор новости: редакция JustMedia

Почти в половине многоквартирных домов, которые вошли в программу капитального ремонта в Свердловской области, работы уже полностью окончены. Программа капремонта МКД 2016 года выполнена на 80 процентов. На 20 октября из запланированных 2442 многоквартирных домов в регионе полностью отремонтировано более 1100 объектов. Из них 698 МКД прошли все этапы стройэкспертизы и переданы в дальнейшую эксплуатацию собственникам, около 500 находятся в стадии приемки. Оставшиеся объекты, согласно плану, будут завершены до конца 2016 года — на сегодняшний день готовность большинства из них составляет от 80 до 94 процентов, сообщили в региональном фонде капремонта. Лидером по реализации программы стал Горнозаводской округ — целевые показатели здесь выполнены почти на 90 процентов. За ним, с уровнем готовности 88 процентов, следует Восточный управленческий округ. Третье место у Западного управленческого округа — 83 процента. Четвертое, с показателем 77 процентов, занимает Южный управленческий округ. Заключает список, с уровнем выполнения ремонтных работ на 75 процентов, Северный управленческий округ. Стопроцентное выполнение программы обеспечено в Ачитском и Дегтярском городских округах, в Среднеуральске, Верхних Сергах, Дружининском сельском поселении, Красноуфимске и городском округе Пелым.  

«Контроль за реализацией программы капремонта осуществляется в непрерывном режиме. Он заключается как в сборе и анализе представленной подрядчиками информации, так и в обязательных выездах специалистов фонда объекты. Благодаря этому, у нас есть возможность не только реально оценивать ситуацию по каждому дому, но и принимать своевременные и адекватные меры реагирования на допускаемые при ремонте домов нарушения»,— отметил заместитель генерального директора регионального фонда капремонта Александр Мокроусов.

По его информации, на сегодняшний день строительно-монтажные работы идут на всех незавершенных объектах и, как правило, соответствуют намеченным планам. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»