На Широкой речке Kia протаранила на встречке пассажирскую «Газель». Пять женщин оказались в больнице. ФОТО

На Широкой речке Kia протаранила на встречке пассажирскую «Газель». Пять женщин оказались в больнице. ФОТО

1101852

Автор новости: редакция JustMedia

Жуткое ДТП произошло накануне около полуночи на Широкой речке. 31-летняя автоледи на Kia Rio, двигаясь по улице Суходольской со стороны Феофанова в направлении Светлореченской, не справилась с управлением на заснеженной дороге. Легковушку занесло и выбросило на встречную полосы прямо в лоб пассажирской «Газели». Удар пришелся в правый бок иномарки, это и спасло водителя от гибели.

 

В результате ДТП пострадали пять человек. Водитель Kia с подозрением на сотрясение мозга уехала на скорой в ГКБ 36. Туда же отправили три пассажирки «Газели» - девушка 1994 года рождения с рваной раной голени, женщина 1976 года рождения с ушибленными ранами конечностей и девушка 1997 года рождения ушибами левой голени и шейного отдела позвоночника. Еще одна пассажирка «Газели» 1998 года рождения с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга уехала на скорой в ГКБ 24.

 

Госавтоинспекция города Екатеринбурга обращается ко всем участникам дорожного движения, в связи с изменениями погодных условий и ухудшением состояние улично-дорожной сети, необходимо быть предельно внимательными на дороге: выбирать скорость с учетом дорожных условий, видимости, обзорности и технического состояния транспортных средств, а также перевозимого груза. Маневры на скользкой дороге - дело рискованное и нередко ведет к столкновению транспортных средств. Перед крутыми поворотами и спусками, перед светофорами и перекрестками необходимо максимально снижать скорость. Обязательно соблюдайте безопасную дистанцию по отношению к другим транспортным средствам. Умение выбирать скорость движения в конкретной дорожной обстановке является показателем мастерства и культуры водителя, а главное - залогом безопасности.

 

                     

ФОТО: Служба спасения «СОВА».

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»