На набережной Исети пройдет первый в городе #Велопикник
10 июня 2016, 20:00

Новости в тему

На набережной Исети пройдет первый в городе #Велопикник

101532

Автор новости: редакция JustMedia

В центре Екатеринбурга впервые пройдет мероприятие для велосипедистов-любителей в формате пикника в ретро-стиле. Фоном станет набережная Исети, площадкой — газон у бизнес-центра «Президент». Гостям мероприятия будет презентована карта велосипедных прогулок по городу и новый сервис проката велосипедов. #Велопикник у «Президента» состоится в субботу, 18 июня, начало — в 10 часов.

 

Площадка проекта вместит в себя детскую зону с полосой препятствий для гироскутеров, самокатов и беговелов, фотозону в ретро-стиле и зону пикника с классическими клетчатыми скатертями, плетеными корзинами с бутербродами, кувшинами с домашним лимонадом. Здесь же в течение трех часов будет идти велоквест для взрослых и детей по Плотинке и окрестностям.

 

Велопикник пройдет на площадке у бизнес-центра «Президент», где в этот день состоится презентация уникального сервиса — проката велосипедов культового бренда Electra. Для любителей велопрогулок по городу будет презентована специальная велокарта Екатеринбурга, включающая семь маршрутов. Каждый желающий сможет получить ее как в печатном, так и электронном виде, чтобы с помощью смартфона придерживаться заданного направления. Участники проекта #Велопикник смогут протестировать маршруты, внести предложения по их доработке или добавить свой путь к той или иной точке города.

 

«Обычно велосипедисты-экстремалы и молодежь собираются у Драмтеатра, мы же хотим предложить новую локацию для горожан, которые любят велосипеды и более спокойный отдых. Наш #Велопикник пройдет в стилистике ретро, в нем примут участие известные горожане — бизнесмены, медиа-персоны, общественные деятели. Предлагаем гостям выбрать тематические наряды: платья в горох, юбки-солнце, клетчатые брюки с подтяжками, красивые клатчи, модные шляпки, перчатки и любые другие стильные вещи, надев которые можно сногсшибательно выглядеть на фотографиях. На площадке будут работать фотографы, которые предложат самые красивые ракурсы на фоне воды, неба и зданий Екатеринбурга»,— отмечают организаторы мероприятия.

Для участия в проекте #Велопикник звоните по телефону 200-45-44. Мероприятие пройдет 18 июня, старт в 10.00.

 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»