На Машинной Lexus с пермскими номерами сбил пешехода. ФОТО
16 мая 2017, 12:00

Новости в тему

На Машинной Lexus с пермскими номерами сбил пешехода. ФОТО

501528

Автор новости: редакция JustMedia

 

Накануне в Екатеринбурге Lexus сбил пешехода, переходившего дорогу по пешеходному переходу. с серьезными травмами пострадавший доставлен в ГКБ №24.

 

ДТП произошло 15 мая в 15:00 у дома № 27-а на улице Машинной. 26-летний водитель иномарки с пермскими номерами (стаж вождения – 1 год), двигаясь со стороны Саввы Белых в сторону Щорса, сбил мужчину 1961 года рождения, переходившего дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

 

Пострадавший получил серьезные травмы. Его увезли на скорой с предварительным диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, перелом обоих бедер. Мужчина был в коме, когда его госпитализировали.

 

     

 

ГИБДД напоминает, что в соответствии с п. 14.1 Правил дорожного движения водитель транспортного средства, приближающегося к пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или ступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Пешеходы, в свою очередь, должны помнить, что «регулируемый» и «нерегулируемый пешеходный переход» только обозначает место для перехода, но, к сожалению, не гарантирует безопасность. Во время перехода необходимо постоянно смотреть по сторонам, чтобы контролировать ситуацию, которая меняется на дороге каждую секунду.

 

ФОТО: служба спасения «СОВА». 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»