На ИННОПРОМе-2016 Екатеринбург может остаться без собственного стенда
5 мая 2016, 16:00

Новости в тему

На ИННОПРОМе-2016 Екатеринбург может остаться без собственного стенда

101738

Автор новости: редакция JustMedia

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2016 может остаться без одного из самых интересных экспонентов. Организаторы выставки отказали администрации Екатеринбурга в размещении стенда. Об этом JustMedia сообщил авторитетный источник в мэрии.

 

По словам собеседника агентства, инициатива исходит лично от губернатора Евгения Куйвашева, который, по-прежнему, настроен негативно по отношению к столице региона, городской власти и самим горожанам. Запрет заявителям транслировал едва ли не лично первый вице-премьер Алексей Орлов, который курирует проведение ИННОПРОМа.

 

Между тем, это выглядит, как минимум, нелогично: на выставке, проходящей в Екатеринбурге, нет стенда самого города. Как максимум, это может оттолкнуть от региона, столице которого нечего продемонстрировать, потенциальных крупных инвесторов. Напомним, партнером выставки в 2016 году будет Индия.

 

Кстати, в 2015 году Куйвашев так же пытался не пустить на выставку Нижний Тагил. Мэру города Сергею Носову пришлось решать вопрос размещения через администрацию президента. В итоге, стенд Нижнего Тагила был совмещен со стендом УВЗ.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»