На ЕВРО-2016 определились все участники 1/8 финала

На ЕВРО-2016 определились все участники 1/8 финала

201692

Автор новости: редакция JustMedia

На чемпионате Европы по футболу завершились матчи группового этапа. Сегодня ночью определились все участники 1/8 финала. Среди 16 команд, попавших в плей-офф есть и неожиданности. С первого места в своей группе вышла Венгрия, второе место заняла Исландия. Фаворит группы — Португалия стала третьей и едва не лишилась путевки в следующий раунд. Команду вытащил Криштиану Роналду, который забил два мяча. Также среди участников плей-офф оказалась Северная Ирландия. До старта чемпионата эксперты отмечали, что это самая слабая команда турнира.

 

Успешное выступление команд-середнячков, которые изначально являлись аутсайдерами турнира, еще больше заставляет задуматься о неудаче российской сборной. Почему другие могут? Команды уровня Венгрии, Ирландии как минимум не превосходят в классе нашу команду.

 

Напомним, сборная России набрала 1 очко в группе и заняла последнее место. Команда Леонида Слуцкого пропустила за три матча шесть мячей — это самый худший показатель среди всех 24 команд. К слову, единственная команда на ЕВРО, которая не набрала ни одного очка — сборная Украины.

 

Российским болельщикам остается переживать за другие сборные или просто наслаждаться красивым футболом. Матчи 1/8 финала стартуют 25 июня.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»