«Мы за дом Севастьянова!». Олимпийцы устроили массовое селфи в поддержку символов Екатеринбурга
29 июля 2016, 20:00

Новости в тему

«Мы за дом Севастьянова!». Олимпийцы устроили массовое селфи в поддержку символов Екатеринбурга

501620

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге в разгар рабочей пятницы под палящим солнцем олимпийские чемпионы устроили флешмоб в поддержку символов Екатеринбурга. На площадке перед домом Севастьянова в течении часа все прохожие делали селфи на фоне этого символа Екатеринбурга.

 

С горожанами общались и фотографировались олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков, призер Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по легкой атлетике Олеся Красномовец, шестикратный чемпион мира и Европы по плаванию Юрий Прилуков и призер мировых первенств по легкой атлетике Дмитрий Форшев.

 

 

Олеся Красномовец показывала горожанам свои любимые медали, попутно рассуждая о символах Екатеринбурга.

 

«Вот золотая медаль с Будапешта, очень значимая и самая любимая… Тогда я установила мировой рекорд и в 2004 году, как раз, началась моя большая спортивная карьера. Дом Севастьяновых? Безусловно, во-первых, это очень красивое здание, во-вторых – это история нашего города. Очень просим поддержать нас каждого жителя города, чтобы мы были представлены на купюрах. Мы, олимпийцы, за дом Севастьяновых. Присоединяйтесь к нам, голосуйте», – агитирует олимпийская чемпионка.

 

 

Юрий Прилуков в перерывах между селфи с мальчишками и красивыми девушками, рассуждал о других символах Екатеринбурга.

 

«Исеть – это, конечно, важный памятник конструктивизма, но сам по себе конструктивизм не каждому понятен. Я бы, честно, добавил в список символов еще Екатеринбург-сити, потому современные здания – это образец развития города и его визитная карточка», – считает шестикратный чемпион мира и Европы по плаванию.

 

 

Сергей Чепиков высказывал предположение, что появление любого символа Екатеринбурга на купюрах скажется на имидже нашего города.

 

«Это ведь популяризация нашего города и Свердловской области. К нам будут приезжать больше гостей. У нас очень много интересных объектов, которые можно посмотреть», – рассуждает знаменитый биатлонист.

 

 

Напоминаем, что два объекта из Екатеринбурга — Дом Севастьянова и гостиница Исеть — вошли в число номинантов первого этапа конкурса на дизайн новых банкнот. Достопримечательности набрали 5 тысяч голосов и появились на интерактивной карте символов Твоя-России.рф.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»