«Мы оперативно устранили все нарушения». Рюмочную «Как огурчик», которую закрыли после проверки Роспотребнадзора, откроют уже сегодня
28 октября 2016, 16:00

Новости в тему

«Мы оперативно устранили все нарушения». Рюмочную «Как огурчик», которую закрыли после проверки Роспотребнадзора, откроют уже сегодня

201625

Автор новости: редакция JustMedia

Рюмочная «Как огурчик» на Хохрякова, 74 устранила все нарушения, предписанные Роспотребнадзором и уже готова к открытию. Как рассказала JustMedia.ru владелица заведения Евгения Левандовская, никаких грубых нарушений у них не было. Поэтому все недочеты были устранены в течение нескольких дней.

 

«На полу стояла колотая посуда, которой мы уже не пользуемся, приготовили ее на выброс. Также не хватало на кухне одного рукомойника, но мы его уже установили. Еще одно замечание касалось маркировки: не были промаркированы некоторые кастрюли и сковороды.  Зачем маркировать сковороду, которая и так находится только в горячем цехе? Но оказывается, есть такое правило, что маркировка должна быть обязательно все равно. Но ведь от того, что нет маркировки, ведь это не значит, что она грязная? Тем не менее мы все учли, показали все Роспотребнадзору. Нам выдали справку, что претензий к нам нет.  Кухня у нас теперь не просто хорошая, а идеальная. Для рюмочной, заведением с таким названием, это здорово», — говорит Евгения Левандовская.

 

 

Почему в рюмочную проверка нагрянула именно сейчас Евгению Левандовскую не удивляет. Буквально за несколько дней до этого на заведение была написана жалоба.

 

«Это наша бывшая сотрудница, которую мы уволили. Заявление это я видела — там откровенная клевета. Но на такие обращения Роспотребнадзор обязан реагировать, мы это понимаем», — говорит ресторатор.

 

Уже сегодня вечером заведение начнет работать в обычном режиме.

 

Напомним, изначально рюмочную закрыли на сорок дней.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»