«Мы давно не проигрывали с таким крупным счетом». «Автомобилист» уступил московскому «Спартаку». ВИДЕО
22 ноября 2017, 12:00

Новости в тему

101270

Автор новости: редакция JustMedia

Хоккейный клуб «Автомобилист» уступил с крупным счетом московскому «Спартаку» (5:2). Уральская команда впервые за восемь матчей не смогла набрать очки.

Встреча для подопечных Владимира Крикунова началась более чем удачно: уже на 7 минуте матча счет открыл канадский нападающий Дуайт Кинг. После резкой передачи от Александра Кучерявенко с левого фланга североамериканец бросил во вратаря, а позже смог добить шайбу в ворота. 1:0.

Уже после пропущенной шайбы спартаковцы дуплетом забросили две шайбы и вышли в лидеры. Тренерский штаб «шоферов» решил пойти на крайние меры и заменить голкипера Якуба Коваржа на Владимира Сохатского. Но от вратарской замены лучше не стало – уже во втором периоде в воротах уральцев оказались еще две шайбы. 4:1.

Сократить отставание смогла активная игра четвертого звена уральцев. центрфорвард Степан Хрипунов смог зацепиться за шайбу в чужой зоне и отдать пас Анатолию Голышеву, который вывел Евгения Чесалина на пустой створ ворот. «22» номер шоферов не промахнулся. 4:2.

Отставание в две шайбы выглядело уже не таким устрашающим, но в начале третьего периода москвичи отличились в третий раз. Бригада большинства спартаковцев зафиксировала итоговый счет матча – 5:2.

«Что-то мы давно не проигрывали с таким крупным счетом. Сегодня у нас не пошла игра у вратарей, да и в принципе играло только четвертое звено - Чесалин, Голышев и Хрипунов, остальные действовали не очень. Вроде бы мы атаковали, но не было стопроцентной нацеленности на взятие ворот. Наделали такие грубые ошибки и тактические, и в обороне, поэтому игра не получилась», - рассказал после матча главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов.

После поражения в Москве «Автомобилист» сохраняет пятое место на Востоке. Теперь уральская команда возвращается в Екатеринбург на четырехматчевую домашнюю серию игр. В пятницу «шоферы» смогут взять реванш у рижского «Динамо», в воскресенье сыграют с нижегородским «Торпедо». А уже на следующей неделе подопечные Владимира Крикунова смогут отыграться за крупный разгром на московском «Спартаке», а 30 ноября – с череповецкой «Северсталью».