Мужчины Вторчермета собирают патруль для ловли невменяемого маньяка, который нападает на женщин
26 августа 2016, 16:00

Мужчины Вторчермета собирают патруль для ловли невменяемого маньяка, который нападает на женщин

102149

Автор новости: редакция JustMedia

Мужчины Вторчермета собирают патруль, который будет охранять женщин района от неадекватного парня, нападающего на девушек и мам с детьми. Жители собираются группами по несколько человек и планируют патрулировать улицы пешком и на автомобилях.

 

Желание найти невменяемого обитателя Вторчермета возникло после того, как в социальных сетях появились публикации жительниц района о нападениях неизвестного мужчины. По словам женщин, на вид их обидчику 30 лет, это светловолосый голубоглазый парень в сером костюме с маленькой черной сумкой через плечо. На вид невменяемый и одержимый. Он пристает к женщинам, настаивает проводить их, а в случае отказа проявляет агрессию.

 

«Шла по Братской от Агрономической в районе школы. Была с ребенком 5 лет и с коляской. Подошел неизвестный мужчина и начал настаивать проводить до стадиона (куда мой путь совсем не шел). На мой отказ начал подходить ближе и еще более упорно настаивать. Навстречу нам шла женщина, увидев ее, отошел в сторону, а я прибавила хода. Однако как только женщина прошла, он подбежал снова и начал угрожать, говорить что-то вроде: хочешь, не хочешь, пойдешь до стадиона! Обернувшись назад, увидела молодую пару и, прибавив хода, уверенно двинулась в сторону Титова, где более людно. Он, не отступая, шел и говорил, что я не докажу, что сама с ним до стадиона не увязалась! Испугавшись за детей, начала ему грубить, он как озверел и начал подходить ближе, чуть ли не вжимая в забор. Дочь испугалась очень сильно. Как только я вышла на более людное место, он странным образом пропал», — рассказывает одна из жительниц.

 

Вслед за рассказом женщины в соцсети посыпались комментарии с подобными историями.

 

«Он за мной вчера тоже бегал. На аллее от Сухоложской шла вместе с мамой и коляской. Он сзади подошел, говорил какие-то жуткие слова. Когда я обернулась, он прямо на коляску пошел уверенно, я закричала, просила помощи, но мало кто отреагировал. Бежали от него, а он гнался до Братской. Только там удалось спрятаться во дворах», — рассказывает еще одна жительница района.

 

Другие девушки говорят, что видели неадекватного парня за рулем разбитого автомобиля.

 

«Подруга наткнулась на этого маньяка, когда переходила дорогу в парк на Ферганской. Он был на машине, чуть не задавил прямо на светофоре. Одет в одежду серого цвета, худощавый, светловолосый, и взгляд бешеный. Машина была то ли серая, то ли белая, марку она не запомнила, но вся разбитая. И еще подруга говорит, что машину эту не раз уже видела во дворах домов на улице Агрономической. Возможно, он сам оттуда», — рассказывает пользователь соцсетей.

 

Нашлись и свидетели того, как неизвестный мужчина приставал к девочкам-подросткам рядом с «Монеткой» на Патриса Лумумбы.

 

«Этот псих приставал к девочкам лет 13-15. Они кому-то звонили и просили о помощи. Говорили, что неадекватный человек к ним пристает. По описанию похож, не пьян, не обколот, но состояние больного человека. Когда мы с мужем вышли из магазина, он уже приставал к старушке, а девочек не было. Возможно, их встретили родители, которым они звонили»,— делится рассказами еще одна жительница города.

 

Женщины говорят, что прохожие, которые становятся случайными свидетелями неприятных встреч с неизвестным злоумышленником, как правило, никак не реагируют на призывы о помощи, а полиция не усиливает патрулирование опасного района. Именно поэтому один из инициативных граждан предложил мужчинам объединить усилия в поисках неизвестного и защите женщин.

 

«Парни, давайте соберемся и устроим рейд в помощь нашим молодым мамам и деткам, чтобы на нашем районе никто не пугал их. Предлагаю собраться и провести рейд. Адрес встречи напишу лично всем тем, кто собирается со мной поискать этого ненормального»,— пишет горожанин.

 

Стоит отметить, что в полицию Екатеринбурга поступало сообщение о нападение мужчины. Однако выехавший на место происшествия наряд ППС не обнаружил нападавшего. Правоохранители просят горожан незамедлительно сообщать о таких случаях, чтобы полиция смогла задержать злоумышленника.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»