«МУПу надо показать на выход»: депутат Госдумы предложил передать управление ЦПКиО областным властям
21 декабря 2017, 16:00

Новости в тему

«МУПу надо показать на выход»: депутат Госдумы предложил передать управление ЦПКиО областным властям

101176

Автор новости: редакция JustMedia

Депутат Госдумы Андрей Альшевских считает, что с развитием ЦПКиО лучше справятся областные власти и призвал их забрать управление парком у мэрии. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 

«Земля в парке – областная, «командует парадом» (то есть аттракционами и ларьками) – муниципальная контора. Парадокс. Улавливаете мысль?! МУПу следует «показать на выход». Малые архитектурные формы, установленные за последнее время, мэрия может забрать с собой, пристроив на своем заднем дворике, как вариант», – считает российский парламентарий. 

 

Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву он предложил создать для управления ЦПКиО унитарное предприятие: «Думаю, областные управленцы справятся с развитием территории. Ну, нет «за душой» городской администрации каких-то успешных проектов».

 

Ранее JustMedia.ru писал, что депутаты обсудили концепцию развития городского парка развлечений. На заседании профильной комиссии начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяна Ярошевская рассказала, что город с 2003 года просит у областных властей передать земли ЦПКиО в собственность мэрии.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»