Министр культуры Саудовской Аравии высоко оценил качество российской заявки на ЭКСПО-2025
15 января 2018, 20:00

Новости в тему

Министр культуры Саудовской Аравии высоко оценил качество российской заявки на ЭКСПО-2025

101129

Автор новости: редакция JustMedia

Министр культуры и информации Саудовской Аравии высоко оценил качество российской заявки на ЭКСПО-2025. Об этом Авад бен Салех аль-Авад заявил на встрече с российской делегацией, которая прошла в рамках начавшегося турне в поддержку заявки нашей страны на право проведения всемирной выставки. Мероприятие продлилось полтора часа и прошло в столице королевства Саудовская Аравия – городе Эр Рияд.

 

Заявочный комитет ЭКСПО 2025 представляли его генеральный директор Светлана Сагайдак и руководитель фонда ЭКСПО 2025 Артур Волошин. На переговорах присутствовали посол России в королевстве Саудовская Аравия Сергей Козлов и генеральный директор ТМК Middle East Дмитрий Тыркба.

 

В ходе встречи Светлана Сагайдак отметила, что Россия еще ни разу не принимала у себя Всемирную выставку за более чем 160-летнюю историю. В свою очередь министр Авад бен Салех аль-Авад высоко оценил качество российской заявки.

 

В целом представители заявочного комитета ЭКСПО 2025 в течение трех месяцев, с 14 января по 30 марта, посетят 150 стран, в которых будут продвигать заявку Екатеринбурга на право принять международную выставку.

 

«Первая миссия — в ближневосточные страны. С 14 по 21 января мы посетим 8 государств – Саудовскую Аравию, Бахрейн, Ливан, Иорданию, Иран, Кувейт, Оман и Катар. В рамках второй миссии, которая продлится с 16 по 23 января, встречи с представителями политического и бизнес истеблишмента пройдут в Тайланде, Камбодже, Лаосе, Вьетнаме, Бангладеше, Афганистане и Пакистане. Мы будем делать не только презентацию нашей заявки, но также вести диалог со страной», - отмечает Светлана Сагайдак.

 

Тема российской конкурсной заявки: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь – для будущих поколений». Вместе с Екатеринбургом направо проведения выставки претендуют Париж, Баку и Осака. Победитель заявочной кампании будет определен в Париже в ноябре 2018 года тайным голосованием представителей стран-членов Международного бюро выставок.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»