Михаил Мальцев: «Тунис интересен уральцам, несмотря на террористические угрозы»
6 июня 2016, 20:00

Новости в тему

Михаил Мальцев: «Тунис интересен уральцам, несмотря на террористические угрозы»

101595

Автор новости: редакция JustMedia

Террористические угрозы в Тунисе не должны отпугнуть уральских туристов. Такого мнения придерживается исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, который отмечает растущий спрос свердловчан на тунисское направление.  

«В отсутствии Турции и Египта интерес уральцев к Тунису заметно вырос. Наши операторы поставили чартерные цепочки, осуществляемые двумя авиакомпаниями из Екатеринбурга. Тунис показал хороший рост. Пришлось увеличить даты вылетов. Многие даты на май и июнь были забронированы уже заранее»,— отмечает Михаил Мальцев.

Несколько дней назад Ростуризм обратил внимание россиян на рост террористической угрозы в Тунисе и посоветовал им быть бдительными при посещении этой страны и соблюдать меры предосторожности. По информации компетентных органов, в условиях увеличения турпотока в высокий сезон террористические группировки готовят серию экстремистских акций против туристов, в том числе российских. Наиболее вероятными местами совершения террористических актов были названы туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзис. Власти Туниса официально заявили, что приняты все необходимые меры для безопасности в регионах, где возможны теракты.

«Туристические объекты надежно защищены, угроз безопасности отдыхающих нет. Власти Туниса решают все вопросы, связанные с обеспечением безопасности россиян»,— сообщил посол Туниса Али Гутали.

Как заявил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма, власти Туниса сделала упор на российских туристов и даже предоставил нашим туроператорам льготы и бонусные программы.  

«Вполне естественно, что в сложившихся условиях власти Туниса пытаются привлечь туристов из России. Отдых не стоит заоблачных денег: цены вполне доступны. Например, полет в Грецию обойдется дороже. В Тунисе неплохие отели, хорошие SPA-комплексы, которые не уступают египетским, и даже в чем-то их превосходят. Однако, несмотря на хорошие условия, происходящее в стране настораживает туристов. Будем следить за происходящими событиями»,— сказал Михаил Мальцев.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»