Михаил Мальцев: «Отдых в Турции за 35 тысяч? Это все равно не вызовет большого ажиотажа у туристов»

Михаил Мальцев: «Отдых в Турции за 35 тысяч? Это все равно не вызовет большого ажиотажа у туристов»

101551

Автор новости: редакция JustMedia

После возобновление чартерных перевозок в Турцию туроператоры начали предлагать различные туры. Путевки на двоих варьируются от 33 тысяч рублей и выше. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России. По их данным, первый чартерный рейс совершит AZUR Air 3 сентября по маршруту Ростов-на-Дону-Анталья-Ростов-на-Дону. Кроме того, из аэропорта Внуково в Анталью и обратно отправится I Fly.

 

Из Екатеринбурга первый вылет намечен на 4 сентября. «НТК Интурист» предлагает недельный тур на двоих в Кемере по цене 50 тысяч рублей в трехзвездочном отеле по системе «все включено». Однако такие цены и условия не вызовут массового ажиотажа, считает исполнительный директора Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. По его мнению, возобновление полетов не приведет к серьезному оживлению.

 

«Из Екатеринбурга в Турции отправятся три цепочки и еще не ясно, насколько они заполнятся. Продажи идут сейчас средне. Нет никакой суеты. Недорогая стоимость путевок не означает, что спрос активно возрастет. Турция — страна воюющая и в этом ее риск. Кроме того, уже через месяц-полтора сезон там завершится», — сказал JustMedia.ru эксперт.

 

Отметим, что другие российские туроператоры предлагают еще более заманчивые условия. Например, вылететь на неделю в Турции из москвы можно за 37,5 тысяч рублей.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»