Мигрант, убивший в Монетном четырех человек, сел пожизненно
23 мая 2017, 16:00

Новости в тему

Мигрант, убивший в Монетном четырех человек, сел пожизненно

101235

Автор новости: редакция JustMedia

 

Свердловский областной суд вынес приговор по делу 46-летнего жителя Березовского Юргиса Багауыв, убившего четырех человек. Он признан виновным по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

 

Вечером 25 декабря 2016 года Багауыв, находясь в доме по улице Советская в поселке Монетный, распивал спиртное с четырьмя своими знакомыми — двумя мужчинами 1949 и 1964 годов рождения и двумя женщинами 1971 и 1972 годов рождения. В ходе распития между собутыльниками произошел конфликт, в ходе которого один из мужчин оскорбил Юргиса. Ночью, дождавшись, когда участники застолья лягут спать, подсудимый нашел в доме топор и порубил им сначала одну пару, потом пошел в другую комнату и порубил вторую пару. Все четверо скончались на месте преступления. После этого подсудимый уволок тела в подпол и поджог дом.

 

Тела потерпевших были обнаружены 29 декабря 2016 года.

 

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»