Международный олимпийский комитет заступился за российских паралимпийцев
28 ноября 2016, 12:00

Международный олимпийский комитет заступился за российских паралимпийцев

101350

Автор новости: редакция JustMedia

В Международном олимпийском комитете недовольны действиями Международного паралимпийского комитета (МПК) в отношении России. Об этом сообщают «Известия».

 

21 ноября МПК направил в Паралимпийский комитет России (ПКР) критерии восстановления членства в своих рядах. Российская сторона посчитала требования МПК довольно размытыми и нуждающимися в детальном обсуждении и уточнении. По информации издания, составленный список критериев посчитали довольно жестким и в Международном олимпийском комитете (МОК), президентом которого является Томас Бах. Руководство организации намерено вмешаться в диалог МПК и ПКР с целью скорейшего решения главной проблемы – восстановления членства ПКР в международной системе и, как следствие, допуска российских спортсменов к Паралимпийским играм 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

 

«По нашим данным, в Международном олимпийском комитете действительно не слишком довольны действиями МПК в отношении России. А поскольку МОК – главный спонсор МПК, то мы надеемся, что рано или поздно ситуация нормализуется. Большинство критериев, присланных МПК, нуждаются в уточнении и обсуждении. Некоторые из них и вовсе являются абсурдными. Так или иначе мы будем готовы выполнить требования МПК по восстановлению членства в международной системе только в том случае, если получим гарантии того, что российские спортсмены будут допущены до Паралимпийских игр в Южной Корее в 2018 году», – подчеркнул вице-президент Паралимпийского комитета России, депутат Госдумы РФ Олег Смолин.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»