Метро, вокзалы и аэропорт. Куйвашев поручил усилить меры безопасности на ключевых транспортных объектах региона
4 апреля 2017, 00:00

Новости в тему

Метро, вокзалы и аэропорт. Куйвашев поручил усилить меры безопасности на ключевых транспортных объектах региона

101210

Автор новости: редакция JustMedia

 

Председатель антитеррористической комиссии Свердловской области, губернатор Евгений Куйвашев поручил усилить меры безопасности на объектах транспортной инфраструктуры региона. В связи с терактом в подземке Санкт-Петербурга он провел оперативное селекторное совещание с участием вице-губернатора Сергея Швиндта, министра общественной безопасности региона Александра Кудрявцева и главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба.

 

Губернатор поручил во взаимодействии с правоохранительными органами обеспечить исчерпывающие меры безопасности на объектах транспортной инфраструктуры в муниципалитетах Свердловской области.

 

Отдельно Евгений Куйвашев обратил внимание на усиление мер безопасности транспортной инфраструктуры в Екатеринбурге, в первую очередь, в метро, на вокзалах и в аэропорту. В метрополитене уже дежурят усиленные наряды полиции, которые тщательно досматривают и проверяют документы у приезжих и подозрительных лиц. Из-за этого на центральных станциях в часы пик возникли человеческие заторы на входах.

 

Также Куйвашев направил соболезнования губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

 

Напомним, сегодня днем в метро северной столицы прогремели два взрыва. По предварительным данным, погибли минимум 9 человек. Губернатор Санкт-Петербурга объявил, что пострадало в результате взрыва не менее 20 человек.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»