«Мешок Василий, мешок!». Уралец Руслан Рахмонкулов защитил титул чемпиона AFC по смешанным единоборствам, победив «Безумного Васю»
26 марта 2017, 00:00

Новости в тему

«Мешок Василий, мешок!». Уралец Руслан Рахмонкулов защитил титул чемпиона AFC по смешанным единоборствам, победив «Безумного Васю»

1201493

Автор новости: редакция JustMedia

Несколько минут назад в Екатеринбурге завершился большой турнир по смешанным единоборствам «Ратиборец-7». В главном бое вечера боец из Талицы Руслан Рахмонкулов защищал титул чемпиона AFC в легком весе.

 

 

Его соперником стал харизматичный Василий Пальок из Санкт-Петербурга, более известный как «Безумный Вася». Это прозвище он получил из-за своих выходок за пределами ринга – он участвовал в фанатских разборках, больше месяца жил в подвале морга, снимался в фильмах и даже был условно осужден за разбой в питерском ресторане.

 

 

Впрочем, судя по всему, к поединку против Руслана Рухмонкулова он оказался совершенно не готов. Уралец одержал досрочную победу еще в первом раунде, задушив «Безумного Васю». Василий даже после поражения был улыбчив и самокритично отпускал спортивные шуточки:

 

«Мешок Василий, мешок!»

 

 

Руслан Рахмонкулов же праздновал победу. Ему удалось защитить титул чемпиона AFC в легком весе.

 

 

Во втором титульном бое вечера сошлись Альберд Жапуев (Нальчик) и Максим Данилов (Москва). Они разыгрывали пояс чемпиона AFC в полулегком весе. Бой завершился за пару минут – Альберд Жапуев буквально забил оппонента в партере, и судья досрочно завершил бой. Пояс чемпиона AFC в полулегком весе уехал в Нальчик.

 

 

Также в турнире приняли участие еще несколько уральских бойцов. Доминируя весь бой, Василий Курочкин из Талицы заслужено победил Ивана Володичева из Тулы. Сухроб Давлатов из Екатеринбурга болевым на руку в самом начале боя одолел Александра Бугайцова из Челябинска.

 

Бой между Егором Голубцовым из Екатеринбурга и Сергеем Андреевым из Санкт-Петербурга был на несколько минут прерван в первом раунде. Боец из Северной столицы выпал с ринга и сильно ударился шеей о ринг. Сергея долго осматривали врачи, но разрешили продолжить бой. В итоге поединок растянулся на все три раунда, победу единогласным решением судей одержал уральский боец.

 

Всего на турнире «Ратиборец-7» прошли 13 поединков по правилам ММА. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»