Мэрия назвала первые шесть улиц, на которых появятся выделенные полосы для транспорта
2 марта 2017, 16:00

Мэрия назвала первые шесть улиц, на которых появятся выделенные полосы для транспорта

101333

Автор новости: редакция JustMedia

 

Стали известны первые улицы Екатеринбурга, на которых появятся выделенные полосы для общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба администрации со ссылкой на заместителя председателя комитета по транспорту Сергея Яскевича, новая разметка появится как минимум на шести магистралях в центре и в южной части столицы Урала: на улицах Свердлова, Карла Либкнехта, Щербакова, Щорса, на проспекте Ленина, а также частично на улице Малышева.

 

Яскевич отметил, что с связи с переносом транспортной реформы на 2019 год внедрение выделенных полос будет проходить поэтапно. Сначала полосы для автобусов и троллейбусов появятся на дорогах, имеющих три полосы и более в каждую сторону.

 

«Это будет дорожная разметка и установка дорожных знаков, также мы с министерством транспорта Свердловской области прорабатываем вопрос по установке приборов фото- и видеофиксации нарушений на полосах общественного транспорта. В настоящее время такие приборы работают на улице Белинского», - отмечает чиновник.

 

Одновременно с этим будут обособляться трамвайные пути. Пока с помощью разметки, поскольку обособление бордюрным камнем – процесс затратный. В первую очередь рельсы будут обособлены на улицах Радищева, Куйбышева и 8 Марта.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»