Медведев отдал гостиницу «Исеть» свердловским властям. ДОКУМЕНТ

Медведев отдал гостиницу «Исеть» свердловским властям. ДОКУМЕНТ

201316

Автор новости: редакция JustMedia

Гостиницу «Исеть» передали в собственность Свердловской области. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

 

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев принял предложение Минэкономразвития России по передаче объекта культурного наследия в собственность свердловских властей. 

 

«Росимуществу совместно с правительством Свердловской области осуществить в установленном порядке передачу указанного объекта в собственность Свердловской области», – говорится в документе, опубликованном на сайте правовой информации.

 

 

 

Процесс согласования этого решения тянулся более года. С предложением передать «Исеть» в собственность региона еще в июле 2016 года выступал губернатор Евгений Куйвашев. В сентябре этого же года его поддержал министр культуры России Владимир Мединский. 

 

Здание гостиницы «Исеть» входит в комплекс зданий «Городок Чекистов» в центре Екатеринбурга. Теперь, после подписания документа Медведевым областные власти должны начать выполнять в отношении гостиницы все требования, установленные законом «Об объектах культурного наследия».

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»