Медведев назвал людей, ответственных за продвижение заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025
3 октября 2017, 16:00

Новости в тему

Медведев назвал людей, ответственных за продвижение заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025

101165

Автор новости: редакция JustMedia

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил состав оргкомитета по поддержке выдвижения Екатеринбурга как кандидата на право проведения всемирной выставки ЭКСПО-2025. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства России.

 

«Цель создания оргкомитета – координация работы представителей федеральных органов исполнительной власти, правительства Свердловской области и организаций для достижения положительного результата при голосовании за право проведения «ЭКСПО-2025» в России», – говорится в официальном документе.

 

В состав оргкомитета ,который возглавил зампредседателя правительства Аркадий Дворкович, вошли 29 человек. Из политиков, связанных с регионом и городом, в него вошел губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, его заместитель Александр Высокинский, на условиях согласования в списке находятся фамилии главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба и сенатора Аркадия Чернецкого.

 

Также в составе оргкомитета – гендиректор АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2025» Светлана Сагайдак, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, торговый представитель России во Франции Александр Туров.

 

В список вошли и гендиректор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский, председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг, и председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин.

 

Напомним, что решение о месте проведения ЭКСПО-2025 будет приниматься по результатам голосования на заседании Генассамблеи Международного бюро выставок в ноябре 2018 года в Париже. В качестве городов-конкурентов, претендующих на проведение «ЭКСПО-2025», выступают Париж (Франция), Осака (Япония) и Баку (Азербайджан).

 

Фото: сайт правительства РФ

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»