«Максимальный комфорт для человека». Будущие архитекторы и дизайнеры высоко оценили архитектуру и наполнение бизнес-центра «Президент»
25 октября 2016, 12:00

Новости в тему

«Максимальный комфорт для человека». Будущие архитекторы и дизайнеры высоко оценили архитектуру и наполнение бизнес-центра «Президент»

1001604

Автор новости: редакция JustMedia

Студенты уральского государственного архитектурно-художественного университета (УрГАХУ) побывали на экскурсиях в нескольких бизнес-центрах Екатеринбурга. По итогам экскурсионного тура будущие архитекторы и дизайнеры сошлись во мнении, что если где и должен располагаться их офис, то только в бизнес-центре «Президент». Большинство экскурсантов отметили комфорт, современный дизайн, микроклимат и современное оборудование объекта.

 

В бизнес-центре «Президент» студентам показали паркинг, лифты и офисные помещения. Во время экскурсии учащиеся проявляли максимальную активность, задавали вопросы, фотографировались на фоне красивых интерьеров, восхищались дизайном и удобством здания. Особенно их поразили системы вентиляции и кондиционирования, которые позволяют создавать персональный микроклимат в каждой зоне за счет фанкойлов.

 

«Мне нравится такой индивидуальный подход»,— заявила студентка 5-го курса УрГАХУ Виктория Заварницына.— Система вентиляции здесь может быть комфортной для каждого сотрудника персонально. Я не припомню, чтобы подобная система была в других деловых объектах, в которых я побывала в рамках данной экскурсии. Я не очень люблю сидеть в офисе, но если в дальнейшем моя работа будет с этим связана, то хотелось бы, чтобы это был именно «Президент». Здесь все так гармонично, что даже просто находиться в здании комфортно».

 

В ходе прогулки по бизнес-центру студентов заинтересовало, влияет ли микроклимат в помещении на частоту заболеваемости. Выяснилось, что, согласно исследованиям западных специалистов, в зданиях, оборудованных фанкойлами, люди болеют на 18% реже.

 

Студент 4-го курса Владислав Колымагин, отметил, что БЦ «Президент» отличается от других офисных зданий Екатеринбурга своей масштабностью.

 

«Выглядит этот объект очень красиво. Меня поразили его дизайн и экологичность. Еще мне нравится, когда в офисных зданиях такие лифты, как здесь»,— подчеркнул молодой человек.

 

 

 

Экскурсия в «Президенте» запомнилась и студентке 4-го курса Ярославе Старцевой, тем более что здесь обо всем рассказывали подробнее, чем на других объектах. Будущего архитектора очень заинтересовала необычная форма здания. Мнение девушки разделил и студент 4-го курса УрГАХУ Дмитрий Бочкарев.

 

«Кому-то нравятся классические здания, но мне, наоборот, современные. В «Президенте» большие помещения, скоростные лифты, отличный паркинг, с которого можно подняться на любой этаж. Офисы поразили своей удобной планировкой. На 19-м этаже есть даже помещение с террасой. В других офисных зданиях такого не видел»,— заявил Дмитрий Бочкарев.

 

 

Высоко оценил экскурсию и сам объект доцент кафедры прикладной информатики ФОЗО УрГАХУ Александр Кривоногов, под руководством которого студенты посетили несколько бизнес-центров столицы Урала.

 

«До этого мы были на двух других объектах «Деловой дом на Архиерейской» и «Менделеев». Первый мне показался слишком помпезным. Там были низкие потолки, которые давили и угнетали. Второй объект, на мой взгляд, был перегружен чрезмерной надежностью. Нет там легкости и элегантности. БЦ «Президент» в этом плане оптимальный. Нам всем он понравился больше других. Тут вежливый персонал, удобное пространство, хорошая организация. Чувствуется, что уровень очень высокий»,— заметил Александр Кривоногов.

 

 

Эксперт признался, что после экскурсии захотел больше узнать об архитектуре этого здания. Преподавателя интересовало, как БЦ проектировали и насколько это было сложно. Александр Кривоногов особо отметил «экологичность здания и человеческие отношения» сотрудников УК Red с арендаторами».

 

«Хотелось бы, чтобы все следовали его примеру»,— заключил доцент кафедры прикладной информатики ФОЗО УрГАХУ.

 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»