«Лютик попал в ПКС после того, как бывший хозяин чуть не зашиб его лопатой». Добрый и энергичный рыжий пес ищет семью
13 ноября 2017, 12:00

Новости в тему

«Лютик попал в ПКС после того, как бывший хозяин чуть не зашиб его лопатой». Добрый и энергичный рыжий пес ищет семью

601302

Автор новости: редакция JustMedia

Над ними издеваются бывшие хозяева или их грязными, больными и голодными приводит в пункт кратковременного содержания животных (далее - ПКС) служба отлова. Сейчас в питомнике на Посадской, 3 - 120 собак и 20 кошек с непростой судьбой. JustMedia.ru запускает серию материалов о четвероногих друзьях, которые ищут новый дом. Приютив одного из них, вы спасете и тех, кто в холода бродит по улицам Екатеринбурга.

 

Первого героя зовут Лютик - рыжий пес с солнечной окраской. Ему три года. Он хорошо ладит с другими собаками, добрый и активный. Только к людям относится с большой осторожностью, несмотря на то, что до приюта он жил в семье.

 

 

 
«Лютик всегда был веселым и энергичным, но однажды он не угодил своему хозяину. Мужчина схватился за лопату. Рыжик чудом спасся, забившись в укромное место», - рассказывают его историю сотрудники приюта.

 

После этого собака оказалась в пункте кратковременного содержания животных, где ей дали имя Лютый. Там верят, что эта кличка придаст ему смелости.

 

 

 

Сотрудники приюта отмечают, что, несмотря на предательство человека, Лютик не стал злым и агрессивным. Вот только, чтобы привыкнуть к новым хозяевам, четвероногому потребуется чуть больше времени. Может жить как в квартире, так и в собственном доме. У него есть задатки к дрессуре. Пес кастрирован.

 

«Подойдет в семью с детьми осознанного возраста, которые смогут понять, что Лютика не нужно окружать излишне навязчивым вниманием», - объясняют волонтеры.
 

Если вы поняли, что Лютый - ваш пес или хотите оказать поддержку бездомным животным, то звоните по телефонам: 8-900-210-77-53 или 8-912-265-94-70.

Познакомиться с добрым рыжиком и другими собаками ПКС можно в любой день, кроме понедельника, с 10:00 до 19:00 (обед с 12:00 до 13:00, выгул собак до 16:00). Адрес питомника: улица Посадская, 3.

 

С собой для оформления пропуска нужно взять документ, удостоверяющий личность.

 

Фото: ПКС.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»