Люди Холманских выбирают нового «смотрящего» за кошельком полпредства

Люди Холманских выбирают нового «смотрящего» за кошельком полпредства

101451

Автор новости: редакция JustMedia

Сегодня в московском офисе АО «Корпорация развития» состоится заседание Наблюдательного совета. В повестке один вопрос – назначение исполняющего обязанности генерального директора.

 

В заседании принимают участие доверенные лица полпреда Игоря Холманских – глава Набсовета Александр Моисеев и член Набсовета Борис Кириллов. Оба они являются заместителями полпреда, а саму корпорацию называют полпредским кошельком, который обслуживал Холманских и его аппарат, а также информобслуживание «Букингемского дворца».

 

Ранее Наблюдательный совет уже проводил заседание, однако сменщика Сергея Маслова выбрать не удалось.

 

Напомним, Сергея Маслова силовики задержали в ночь с четверга на пятницу по обвинению в хищении со счетов корпорации 1 млрд рублей. В ходе обысков в его особняке в Подмосковье следователи нашли авторскую скульптуру Сальвадора Дали «Носорог», картины русских живописцев, в том числе Ивана Шишкина, комнату для хранения наручных часов, Maybach, Bentley и два раритетных Mercedes. Суд арестовал Маслова до 30 ноября. Накануне он обжаловал свой арест, пытаясь выйти под залог в 10 млн рублей, однако суд оставил решение в силе.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»