Лучший показатель за 5 лет. Hyundai, Kio и Lada «взорвали» авторынок Екатеринбурга

Лучший показатель за 5 лет. Hyundai, Kio и Lada «взорвали» авторынок Екатеринбурга

101268

Автор новости: редакция JustMedia

Авторынок столицы Среднего Урала за март показал лучшую динамику за последние 5 лет. По данным, которые опубликовало агентство «Auto-Dealer-Екатеринбург», в марте в городе продали 3 679, рост – 30 процентов. Последний раз такая динамика была зафиксирована в 2012 году.

 

Впечатляют и цифры за 1 квартал 2017 года – за это время в Екатеринбурге продали 8 415 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 13% выше показателя за аналогичный период 2016 года.

 

По-прежнему среди иномарок самый популярный автомобиль марки Kio, среди отечественных – Lada. Самый большой прорыв за март совершил Hyundai – рост на 140%. Что интересно, эти цифры обеспечил не обновленный Solaris, а Creta.

 

«Если подобная динамика будет и дальше характерна авторынку Екатеринбурга, то уже по итогам первого полугодия его рост составит порядка 15%, – прогнозирует директор «Auto-Dealer-Екатеринбург» Михаил Чаплыгин. – Пока что не раскрыл потенциал обновленный Hyundai Solaris – модель с трудом попадает в пятерку самых популярных машин в городе, хотя в этом году она считалась одним из возможных драйверов рынка».

 

В премиум-сегменте лидер, по-прежнему, BMW.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»