Лидеры КПРФ обвинили Альшевских в «политическом предательстве»
15 апреля 2016, 20:00

Лидеры КПРФ обвинили Альшевских в «политическом предательстве»

802031

Автор новости: редакция JustMedia

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин дал жесткую оценку выходу из партии депутата Законодательного собрания Андрея Альшевских, который подал документы на участие в праймериз «Единой России». Афонин назвал поступок бывшего коллеги «политическим предательством».

 

«Это спецоперация властей. Человек, который пять лет нещадно критиковал власть, примкнул к ней», —заявил Афонин во время сегодняшней пресс-конференции КПРФ.

 

 

Коммунисты намерены устранить фракционные перекосы в Заксобрании: кто-то занимается огульной критикой властей, а кто-то голосует в поддержку инициатив областных властей.

 

В последнее время фракцию КПРФ, действительно, лихорадит. Вслед за уходом Альшевских партия исключила из своих рядов Дмитрия Шадрина. Немало вопросов вызывает депутат Владимир Коньков, который «отклоняется от линии партии» и высказывает лояльность губернатору и политике «Единой России». При всем этом Афонин не высказал недоверия к Конькову, заявив, что с ним сегодня будет проведена беседа, а после даже упомянул депутата в числе потенциальных кандидатов на губернаторских выборах 2017 года.

 

 

 

«У нас было много перегибов в парторганизации. Жалко, когда из КПРФ уходят люди, но я понимаю, что идет нормальное обновление, очищение регионального отделения. Я не могу допустить той фракции, которая была в этом созыве Заксобрания. Краснеть за нашу фракцию мне больше не хочется»,— высказал свое мнение депутат Госдумы от КПРФ Николай Езерский.

 

 

Что касается судьбы депутата Шадрина, который решил опротестовать решение коллег, Афонин заявил, что к вопросу исключения подошли обдуманно. Сегодня ему уже известно о попытках депутата «примкнуть к «Коммунистам России» или прислониться к власти».

 

 «Спойлерства мы не допустим»,— заявил Афонин.

 

 

 

 Помимо всего прочего, секретарь ЦК КПРФ прокомментировал судебные тяжбы Шадрина с коллегами по партии:

 

«Ситуация — бытовая. Решение судов никто не оспаривает. Бог ему судья. Мы не дадим никого обанкротить. Вместо этого некоторые сами стали полными политическими банкротами. Мы защитим своих коллег».

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»