Лемуры из Екатеринбургского зоопарка переехали на остров Мадагаскар

Лемуры из Екатеринбургского зоопарка переехали на остров Мадагаскар

501327

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбургском зоопарке кошачий лемур и лемуры вари переехали в новый дом. Для них оборудовали просторные вольеры с теплым полом, кроме того, внутренне оформление вольер повторяет пейзажи острова Мадагаскар. Также сотрудники подумали и о досуге животных. Внутри вольер установлено множество канатов и деревьев, которые помогут животным найти себе занятие в течение дня.

 

 

Всего в Екатеринбургском зоопарке живут пять лемуров. Среди них есть и целая семья черно-белых вари. Самка Рона и самец Джек уже дважды радовали сотрудников зоопарка своим потомством. Старший сын, которого назвали Спартак, родился в 2011 году и остался жить в Екатеринбургском зоопарке вместе с родителями.

 

 

 

В природе лемуры встречаются на острове Мадагаскар и многие из них находятся на грани исчезновения. Любое потомство этих животных в неволе является важным событием в деле сохранения этого вида. Одной из главных проблем, угрожающих существованию лемуров в дикой природе, является фрагментированность и сокращение площади джунглей, в которых они обитают.

 

 

Посмотреть на лемуров в Екатеринбургском зоопарке теперь можно в павильоне «Птицы и экзотические млекопитающие» на втором этаже.

 

 

ФОТО: Екатеринбургский зоопарк. 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»